На смену драйверам Catalyst придёт AMD Radeon Software Crimson

OSzone.net » Новости » IT » На смену драйверам Catalyst придёт AMD Radeon Software Crimson
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 03.11.2015

Владельцы видеокарт компании AMD вскоре получат обновлённые драйверы и панель управления. На смену Catalyst придёт новый бренд Radeon Software и новый пользовательский интерфейс. Панель управления получит имя Настройки Radeon (Radeon Settings), став более быстрой и интуитивно понятной.

AMD отказывается от технологии Microsoft .NET в пользу фреймворка QT, который призван значительно ускорить время загрузки и отклика. Кроме того, разработчики собираются упростить выбор драйверов.

Настройки Radeon будут обнаруживать установленные в системе игры и позволят устанавливать отдельно для каждой из них сглаживание, тесселяцию, вертикальную синхронизацию, частоту кадров и опции разгона. В отдельном приложении Gaming Evolved для игр будут представлены рекомендуемые настройки; в будущем они могут войти в состав настроек Radeon.

Настройки будут разделены на пять категорий: игры, видео, экран, система и Eyefinity. Разработчики не собираются менять цикличность выпуска новых драйверов. Ежегодно выпускаемое масштабное обновление драйверов будет выходить под названием Crimson Edition.

Все эти нововведения являются одним из первых шагов недавно сформированного подразделения Radeon Technologies. Первый релиз Radeon Software Crimson запланирован до конца года.


Ссылка: http://www.oszone.net/28356/AMD_Radeon_Software_Crimson