Первый мод для ПК-версии Fallout 4 появился за день до релиза игры

OSzone.net » Новости » IT » Первый мод для ПК-версии Fallout 4 появился за день до релиза игры
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 09.11.2015

10 ноября по всему миру состоится релиз игры Fallout 4, однако только на персональных компьютерах геймеры получат любительские моды и прочие усовершенствования от фанатов. Приставки не поддерживают такого рода функциональности, которая значительно продлевает продолжительность интереса к играм. Достаточно взглянуть на игру The Elder Scrolls V: Skyrim с её примерно 16 тысячами модов, которыми пользователи наслаждаются на протяжение вот уже нескольких лет. Сама по себе игра в первоначальном виде также была удачной; благодаря сочетанию этих факторов через 5 лет после релиза Skyrim находится в десятке самых популярных игр сервиса Steam.

Первый мод для Fallout  4 делает окружающий мир более ярким и насыщенным красками. Создатель мода пишет, что его целью было сделать пустошь более притягательным для геймеров местом.

Компания Bethesda анонсировала намерение выпустить в будущем году инструменты для создания модов, однако поскольку в игре используется тот же движок Creation Engine, что и в Skyrim (хотя и обновлённый), моды появятся значительно раньше этого срока.

Помимо ПК, 10 ноября игра выйдет на PlayStation 4 и Xbox One.


Ссылка: http://www.oszone.net/28383/first_Fallout_4_mod_released