Пользователи iPad Pro сообщают о зависании планшета после подзарядки

OSzone.net » Новости » Hardware » Пользователи iPad Pro сообщают о зависании планшета после подзарядки
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 17.11.2015

Чтобы не складывалось впечатление, что технические проблемы существуют только на устройствах с операционной системой Windows, можно обратить внимание на недавно поступивший в продажу планшет iPad Pro компании Apple. На форумах Apple Support Communities его первые обладатели пишут о том, что поставив планшет на зарядку на ночь, утром они видят чёрный экран и устройство, не подающее признаков жизни.

Временным решением проблемы является принудительная перезагрузка (одновременное нажатие кнопок Home и включения питания на протяжении 10 секунд). После этого планшет возвращается в рабочее состояние с зарядом аккумулятора 100%, однако при следующей подзарядке всё повторяется сначала.

Другим краткосрочным решением проблемы является установка при подзарядке режима «В самолёте» (Airplane Mode). Поскольку в этом режиме не выполняется резервное копирование данных в облачный сервис iCloud, происходящее при подключении планшета к розетке, именно iCloud может быть виновником неисправности. Также в настройках можно отключить автоматическое резервное копирование в iCloud.

Компания Apple пока не признала наличия проблемы, которой затронуты все экземпляры планшетов, и не предлагает вариантов её решения.


Ссылка: http://www.oszone.net/28432/iPad_Pro_bug