Microsoft изменила название сервиса сбора данных в Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft изменила название сервиса сбора данных в Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 21.11.2015

В представленном недавно обновлении Threshold 2 операционной системы Windows 10 компания Microsoft переименовала ранее привлекший к себе большое внимание пользователей сервис сбора данных. Однако никаких анонсов об этом сделано не было, из чего можно было подумать, что сервис убран из системы

Оригинальное название звучало как Diagnostics Tracking Service (DiagTrack); обеспокоенные вопросом конфиденциальности пользователи могли отключить его в настройках. Также его отключали различные сторонние приложения, созданные для блокировки сбора данных. Эти данные требуются Microsoft для анализа технических неполадок с системой и конфигураций устройств, на которых эти неполадки случаются.

Отныне эта служба называется Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия (Connected User Experiences and Telemetry) и по-прежнему включена по умолчанию. Причины переименования неизвестны; возможно, разработчики хотели сделать её назначение более понятным.

Службу можно отключить: для этого в поиске необходимо набрать команду services.msc, найти название службы, войти в её окно и нажать кнопку «Остановить», а в меню Тип запуска можно выбрать вариант «Отключена».


Ссылка: http://www.oszone.net/28456/Windows_10