Исполнилось три года с начала разработки функции Microsoft Continuum

OSzone.net » Новости » Microsoft » Исполнилось три года с начала разработки функции Microsoft Continuum
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 23.11.2015

Давно рекламируемая функция Continuum на смартфонах становится доступной первым обладателям моделей Lumia 950 и 950 XL, позволяя им носить в кармане полноценный портативный компьютер. Microsoft надеется на Continuum в плане продвижения своей мобильной платформы, а пока становится известной история появления этой функциональной возможности.

Рассказывают об этом в опубликованной на портале Time статье представители Microsoft. Проект зародился в ноябре 2012 года и поначалу носил не самое лаконичное название Wizard and Tin Man: Wizard - смартфон, Tin Man - адаптер, через который подключаются монитор и периферийные устройства. Однако это название ничего не говорит не связанными с американской культурой сотрудникам Microsoft и потребителям, поэтому в этом году  название было изменено на Continuum.

Поначалу идея была принята далеко не всеми подразделениями и сотрудниками Microsoft, а для её успешного воплощения нужно было слаженное сотрудничество около 20 команд. Группа разработчиков встретилась с руководителем подразделения Windows and Device Терри Мейерсоном, которому идея пришлась по душе как выделяющая систему среди конкурентов, в результате чего функция станет одной из ключевых особенностей Windows 10 Mobile. К сожалению, она не будет доступна обладателям смартфонов на Windows Phone, поскольку на них нет соответствующей аппаратной поддержки.

До смартфонов функция появилась на компьютерах и планшетах, будучи впервые продемонстрированной в нынешнем январе. В будущем число новых смартфонов с поддержкой Continuum будет расти, причёт за счёт не только аппаратов Microsoft, но и сторонних производителей. В Microsoft уверены, что на сей раз попытка принести функциональность ПК на смартфоны окажется удачной, поскольку аппаратные характеристики мобильных устройств доросли до нужного уровня.


Ссылка: http://www.oszone.net/28463/Microsoft_Continuum_feature_for_Windows_10_Mobile_is_finally_here