Microsoft говорит о рекорде Windows Phone в Европе и будущем поиска

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft говорит о рекорде Windows Phone в Европе и будущем поиска
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 24.11.2015

До появления операционной системы Windows 10 Mobile времени осталось совсем немного, и с ней Microsoft надеется на получение нового импульса для продаж своих смартфонов. Недавняя статистика показала, что за октябрь доля рынка смартфонов на Windows Phone снизилась на 1,7%, однако у Microsoft по этому вопросу есть другое мнение. Компания говорит о приближении к отметке в 20% в Европе.

Для мобильных продуктов Microsoft европейские страны всегда были более удачным рынком сбыта, однако нынешние результаты даже превышают ожидания и оценку сторонних аналитиков. Сведения были представлены на мероприятии Bing Ads Next корпоративным вице-президентом Риком ван дер Куи. Успехи WP названы одним из важных аспектов продвижения поисковой системы Bing, которая используется здесь по умолчанию.

Также на основе Bing работает голосовой ассистент Cortana и Siri на iOS, плюс обрабатываются поисковые запросы в Apple OS X. Доля Bing в США составляет сейчас 20% и Microsoft продолжает вкладывать ресурсы в её развитие, несмотря на доминирование Google. По мере распространения Windows 10 Microsoft ожидает роста доли Bing.

Возвращаясь к Cortana, компания старается продвигать её в повседневную жизнь пользователей и надеется заменить обычный поиск голосовым. Для этого ведётся работа по поддержке работы с как можно большим числом языков.


Ссылка: http://www.oszone.net/28469/Windows_Phone_set_records_in_Europe