Microsoft предлагает способ отключить приложение Get Windows 10 на Windows 7 и 8.1

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft предлагает способ отключить приложение Get Windows 10 на Windows 7 и 8.1
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 09.12.2015

В начале лета компания Microsoft через обновления операционных систем Windows 7 и 8.1 представила на них программу под названием Get Windows 10. В ней можно забронировать новую операционную систему, которая после релиза скачивалась на компьютер пользователя и могла быть установлена.

Это было удобное решение для тех, кто хотел обновляться до Windows 10, и раздражающее из-за постоянно всплывающих на экране уведомлений для всех остальных. Жалобы на это в последние месяцы не прекращались, и Microsoft не могла их не заметить, поэтому представитель компании на форуме Community описал способ блокировать уведомления.

Для этого нужно выполнить три несложных шага. Открыв редактор реестра (команда «regedit» в поле Выполнить), нужно найти раздел HKEY_LOCAL_MACHINE \SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Gwx. Тут создаётся параметр DisableGwx типа REG_DWORD со значением 1. Далее остаётся только выполнить перезагрузку системы.

Хотя эта инструкция не нова, раньше сама Microsoft не горела желанием описывать методы, которые позволят пользователям убрать напоминания о Windows 10. Даже если отключить Get Windows 10 вручную, Microsoft может сбросить настройки в обновлениях операционных систем.


Ссылка: http://www.oszone.net/28545/nvaded_by_Windows_10_upgrade_notifications_block_them