Браузер Edge получит расширение Adblock Plus

OSzone.net » Новости » Microsoft » Браузер Edge получит расширение Adblock Plus
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 11.12.2015

В Интернете недавно показался новый сайт Microsoft, который в будущем станет домом для расширений браузера Edge. Судя по нему, ждать первого знакомства с расширениями осталось недолго, и участники программы тестирования Windows Insider в начале будущего года смогут ознакомиться с ними.

Одним из самых популярных расширений для браузеров является устраняющее рекламу Adblock Plus. На веб-сайте его разработчиков появилась информация о том, что вскоре будет выпущена версия для браузера Edge. Точные сроки его появления не указаны, зато известно, что функциональность версии расширения для Edge не будет отличаться от вариантов для Firefox и Chrome.

Это означает умение блокировать баннеры, отслеживающие действия пользователей домены, всплывающую рекламу и видеорекламу. Также Adblock Plus умеет блокировать рекламу на YouTube и Facebook, можно будет составлять белый список сайтов, на которых блокировка не нужна.

В приложении Отзывы о Windows спрос на блокираторы рекламы весьма высок, собирая тысячи голосов пользователей в свою поддержку. Собственное приложение подобного рода Microsoft разрабатывать не спешит, поэтому надежды возлагаются на сторонних разработчиков. Для других браузеров доступно много аналогичных расширений помимо Adblock Plus, и некоторые из них также могут появиться на Edge.


Ссылка: http://www.oszone.net/28556/Edge_will_get_Adblock_Plus_extention