PlayStation 4 взломали

OSzone.net » Новости » Hardware » PlayStation 4 взломали
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 14.12.2015

Хакер под ником CTurt недавно заявил, что создал джейлбрейк для игровой приставки PlayStation 4 от компании Sony, используя ранее разработанный им эксплоит ядра. В результате на приставку можно будет загружать не получившие одобрения Sony приложения и запускать пиратские игры.

Нынешнее решение может задействовать дамп памяти процессов, создавать и устанавливать прошивку, которая и позволяет загружать стороннее программное обеспечение. В аккаунте CTurt в Твиттере сказано, что пока эксплоит работает только с не самой современной версией прошивки PlayStation 4 1.76, но наверняка её можно задействовать и для взлома более современных версий. Однако потребуется время на создание простых для установки прошивок.

Эта новость наверняка порадует многих из более чем 30,2 млн. обладателей PlayStation 4 - именно о таком количестве проданных приставок было недавно объявлено. Компания Sony испытывает противоположные чувства и постарается закрыть лазейку. Также не исключён вариант судебного преследования обладателей нелегального контента за нарушение прав использования приставки и создание потенциальных уязвимостей в системе безопасности, жертвами которых могут стать и остальные обладатели консоли. С другой стороны, возможность взлома может увеличить продажи самих приставок, которые и без того опережают темпы прошлых поколений PlayStation.


Ссылка: http://www.oszone.net/28566/PlayStation_4_jailbroken