Доля браузера Edge уменьшается

OSzone.net » Новости » Microsoft » Доля браузера Edge уменьшается
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 15.12.2015

Собранная в декабре компанией Net Applications статистика показывает, что количество пользователей у браузера Microsoft Edge не только не растёт, но и уменьшается. Способствует этому отсутствие ряда базовых функциональных возможностей, вроде расширений с блокировкой рекламы (что обещано исправить, но не раньше чем через полгода).

Уменьшение числа пользователей зафиксировано за последние три месяца, из чего следует вывод, что первые пользователи предпочли перейти на более совершенные браузеры. Net Applications говорит, что в сентябре доля Edge (среди пользователей Windows 10) составляла 36,2%, а в ноябре снизилась до 31,2%. Обновление Threshold 2 никаких заметных улучшений браузеру не принесло, поэтому в декабре можно ожидать продолжения падения.

Статистика StatCounter показывает другие числа для Edge, однако падение наблюдается и в её показателях. В сентябре доля равнялась 13,9%, а в ноябре 12,9%, В США эти значения составили 18,1% и 18,7% соответственно. Наконец, статистика от US Digital Analytics Program говорит о снижении с 24,6% до 22,4%.

Просмотр приложения Отзывы о Windows показывает обеспокоенность постоянных пользователей браузера его медленным развитием. Однако расширения уже в скором времени могут стать доступны участникам программы Windows Insider.


Ссылка: http://www.oszone.net/28573/Edge_chare_shrinking