Skype 7.17 для Windows и бета-версия приложения Facebook

OSzone.net » Новости » Microsoft » Skype 7.17 для Windows и бета-версия приложения Facebook
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 15.12.2015

Обновлением приложения Карты компания Microsoft на этой неделе не ограничилась. Во вторник состоялся релиз очередного обновления классической версии программы Skype для платформы Windows. Разработчики не представили для Skype 7.17 списка изменений, так что неизвестно, есть ли в нём новые функции или дело ограничилось традиционным исправлением багов и оптимизациями скорости работы.

В последние полгода, с момента релиза Windows 10, Microsoft взяла за правило не давать описаний обновлений, кроме самых масштабных, и распространяется это не только на операционные системы, но и на приложения. Как бы то ни было, пользователям Skype рекомендуется максимально оперативно установить данное обновление. Поддерживаются все версии Windows, начиная от Windows XP.

Напомним, что ранее в Windows 8 была доступна оптимизированная для сенсорных экранов версия Skype, от которой Microsoft в итоге отказалась в пользу нескольких отдельных приложений для Windows 10.

Тем временем, перед операционной системой Windows 10 стоит задача по набору критической массы универсальных приложений, особенно от известных производителей и компаний. В середине ноября в Windows Store появилось приложение Facebook Beta. Первоначально считалось, что это порт с платформы iOS, выполненный в рамках проекта Islandwood, который при помощи Visual Studio 2015 позволяет создавать на основе кода iOS-приложений универсальные программы для Windows.

Однако на самом деле приложение является результатом работы купленного Facebook пару лет назад стартапа Osmeta. Среди его активов есть инструменты, позволяющие создавать единые приложения для разных платформ. Таким образом, речь всё равно идёт о порте с iOS, но при его создании не использовался предлагаемый Microsoft продукт.


Ссылка: http://www.oszone.net/28575/Skype_7_17_for_Windows_released