Сатья Наделла не беспокоится о низкой доле рынка Windows Phone

OSzone.net » Новости » Microsoft » Сатья Наделла не беспокоится о низкой доле рынка Windows Phone
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 02.01.2016

Всем известно, что доля мобильной операционной системы Microsoft на мировом рынке чрезвычайно невелика. Чуть лучше она проявляет себя в ряде европейских стран, но в мире в целом её результат составляет всего 1,7%.

В недавнем интервью глава Microsoft Сатья Наделла признал, что такая доля для компании неприемлема. На вопрос о том, должна ли в таком случае Microsoft оставаться на рынке смартфонов, Наделла ответил утвердительно. Причиной для этого является попытка компании предложить всеобъемлющий мобильный опыт работы, и смартфоны являются его главным компонентом.

По мнению Наделла, доля рынка не обязательно должна быть главным мерилом успешности продукта. Windows Phone является лишь одной составляющей мобильной экосистемы Microsoft. Не менее важно для Microsoft привлечь к своим приложениям пользователей Android и iOS, в численности которых нет недостатка.

В декабре Microsoft выпустила на рынок три новых смартфона, в том числе после долгого перерыва два флагманских аппарата. Microsoft продолжит выпускать смартфоны даже при дальнейшем снижении доли рынка, хотя и в меньшем нежели прежде количестве.


Ссылка: http://www.oszone.net/28661/Satya_Nadella_not_worried_about_Windows_Phone_low_market_share