CES 2016: Lenovo готовится к релизу модульного планшета

OSzone.net » Новости » Hardware » CES 2016: Lenovo готовится к релизу модульного планшета
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 04.01.2016

Китайская компания Lenovo представила в преддверии выставки CES ряд новых продуктов. Одним из них стал планшет Lenovo X1 Thinkpad на процессоре Intel Core m7 и операционной системе Windows 10. Однако планшет интересен не своими аппаратными характеристиками, а возможностью устанавливать на него дополнительные модули, которые будут продаваться отдельно.

Например, если к 10 часам автономной работы планшета нужно добавить ещё 5 часов, можно приобрести модуль Productivity. Модуль Presenter добавит разъём HDMI и проектор. Также имеется съёмная клавиатура в стиле планшетов Surface, поддержка сетей LTE-Advanced, съёмная задняя панель «для упрощения обновления и обслуживания». Продажи ThinkPad X1 начнутся в феврале по цене от $899, модуль Productivity стоит $149, а проектор $279.

Представлен гибридный планшет Lenovo Thinkpad X1 Yoga, который весит 1,26 кг и обладает корпусом толщиной 16,5 мм. Тут есть убираемые в клавиатуру в планшетном режиме работы клавиши и стилус, который хранится и заряжается внутри планшета. Опционально доступен дисплей OLED. Продажи начнутся также в феврале по цене от $1449.

Последним в списке идёт обновлённый ноутбук ThinkPad X1 Carbon с увеличенным объёмом памяти и прочими улучшениями. Продажи стартуют по цене от $1299.


Ссылка: http://www.oszone.net/28667/Lenovo_prepares_modular_ThinkPad_X1_Tablet