CES 2016: Lenovo анонсировала компьютер ThinkCentre X1

OSzone.net » Новости » Hardware » CES 2016: Lenovo анонсировала компьютер ThinkCentre X1
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 04.01.2016

Помимо описанных ранее новинок компания Lenovo представляет на выставке электроники CES компьютер «всё в одном» ThinkCentre X1, называя его самым тонким в мире десктопом. Толщина устройства составляет 11 мм, корпус выполнен из алюминия, который в пять раз прочнее пластика. Работает компьютер под управлением системы Windows 10.

Размер экрана составляет 23,8 дюйма, разработчики говорят об использовании в нём передовой антибликовой технологии. Также применяются процессоры Intel на архитектуре Skylake.

Этот компьютер позиционируется как модель для корпоративных клиентов, чему способствуют ряд функций. Веб-камера сертифицирована для работы с Skype for Business, имеется двойной массив микрофонов с технологией шумоподавления. Камеру можно заблокировать вручную для предотвращёния удалённой активации.

Lenovo говорит о тестировании устройства в окружении с большим количеством пыли и грязи, которые были призваны имитировать накопившуюся за 10 лет в офисе пыль. Естественно, это испытание было успешно пройдено и работоспособность устройства не пострадала.

Продажи начнутся в марте по цене от $1029.


Ссылка: http://www.oszone.net/28669/Lenovo_announced_ThinkCentre_X1