Объём скачиваний мобильных приложений и доходы от них за 2015 год

OSzone.net » Новости » IT » Объём скачиваний мобильных приложений и доходы от них за 2015 год
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 22.01.2016

Очередная статистика от App Annie рассказывает о ситуации на рынке мобильных приложений за минувший год. Согласно собранным сведениям, приложения из магазина Android скачивали почти в 2 раза чаще, чем на платформе iOS.

App Annie говорит, что в магазине Google Play Store число скачиваний составило около 200 млн. против 100 млн. в Apple App Store. Тут не принимаются во внимания скачивания из многочисленных альтернативных магазинов на Android, иначе преимущество платформы Google оказалось бы ещё более внушительным.

Главное преимущество Google Play Store получил от скачивания в развивающихся странах вроде Вьетнама, Индии, Индонезии, Турции и Мексики, на которые пришлась почти половина роста числа закачек. Скачивания на iOS остаются стались почти неизменными на протяжение последних нескольких лет.

Несмотря на двукратный разрыв по числу скачиваемых приложений, Apple продолжает зарабатывать на них больше, чем Google. Apple получила значительный рост доходов от приложений в Китае, США и Японии. Доходы от Google Play Store также росли, но до показателей Apple они не дотягивают.

App Annie сообщает, что пять самых популярных мобильных приложений и 8 из 10 принадлежат Google и Facebook. Лидируют Candy Crush Saga и Clash of Clans, последняя стала лидером по доходам.


Ссылка: http://www.oszone.net/28777/Android_app_downloads_doubled_iOS_in_2015