Третий 10 нм процессор Intel может получить название Tigerlake

OSzone.net » Новости » Hardware » Третий 10 нм процессор Intel может получить название Tigerlake
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 25.01.2016

Финансовый веб-сайт The Motley Fool и портал PC Perspective сообщают о том, что компания Intel планирует выпустить три линейки процессоров на 10 нм технологическом процессе. Это уже второй раз после 14 нм техпроцесса, когда будет выпущено три серии чипов, тогда как раньше в каждом техпроцессе было два поколения процессоров.

Ранее стало известно о 10 нм процессорах с названием Cannonlake, появление которых ожидается в 2017 году, а после них годом позже выйдут Icelake. Третьими процессорами могут стать чипы с именем Tigerlake, которые запланированы на вторую половину 2019 года.

После 10 нм Intel надеется вернуться к циклу в два года и два поколения процессоров. Поскольку разработка с каждым новым техпроцессом становится сложнее, эта задача является всё более труднодостижимой. 7 нм технологический процесс появится после 10 нм не раньше 2020 года, а переход к 5 нм ожидается не раньше 2022 года.

Пока же о цикле Intel «тик-так» можно забыть на время, а может и навсегда, и в этом году нас ожидает третье поколение 14 нм процессоров под именем Kaby Lake. До этого события остаётся несколько месяцев, пока же представлены ещё не все модели процессоров Skylake.


Ссылка: http://www.oszone.net/28787/Intel_s_third_10nm_processor_is_reportedly_called_Tigerlake