Браузер Firefox 44 доступен для скачивания

OSzone.net » Новости » IT » Браузер Firefox 44 доступен для скачивания
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 26.01.2016

Во вторник компания Mozilla представила очередную финальную версию своего веб-браузера. Firefox 44.0 доступен в FTP-каналах перед тем, как появится на сайте компании. Это обычная практика для Mozilla, и все желающие уже могут скачать версии для платформ Linux (64-бит и 32-бит), Mac OS X и Windows (64-бит и 32-бит).

Поскольку официального анонса нового браузера пока нет, делать выводы о нововведениях в нём можно лишь по ранее вышедшей бета-версии. Там появилась поддержка декодирования видео формата WebM/VP9 на системах без поддержки MP4/H.264. Пользователи Linux получат в Firefox 44.0 поддержку декриптора Unicode-range для веб-шрифтов за счёт использования тех же шрифтов, что и в версиях браузера на платформах Windows и Mac OS X. В Windows браузер перестанет отключать заставку экрана при просмотре онлайн-видео на версиях Windows XP и Vista.

В версиях на Windows стал использоваться сертификат SHA-256. Среди других новшеств можно назвать устранение поддержки алгоритма шифрования RC4. Внесены изменения в предупреждения о ненадёжных соединениях и ошибках сертификатов, также множество новшеств представлено для веб-разработчиков.

Скачать версию для Windows 64-бит можно здесь.


Ссылка: http://www.oszone.net/28794/Firefox_44_released