Microsoft добавляет в Office поддержку сторонних облачных хранилищ

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft добавляет в Office поддержку сторонних облачных хранилищ
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 29.01.2016

Компания Microsoft внедрила поддержку ряда сторонних сервисов облачного хранения данных в различные варианты пакета приложений Office и в сетевой сервис Outlook.com. 27 января было объявлено о том, что хранящиеся в сервисах Box, Citrix ShareFile, Dropbox и Egnyte файлы Office Online получают возможности совместного редактирования, которые уже доступны документам в принадлежащих Microsoft OneDrive и SharePoint Online.

Также Microsoft добавила поддержку ряда облачных хранилищ в Office на платформе iOS. До сих пор на iOS и Android Office поддерживал интеграцию с OneDrive и Dropbox, что давало возможность присматривать, редактировать и делиться хранящимися здесь файлами приложений Office. Теперь к списку добавлено хранилище Box, в ближайшее время к нему присоединяться Citrix ShareFile, Edmodo и Egnyte.

Microsoft обещает пользователям Outlook.com дать доступ к файлам из Dropbox, Box и OneDrive. Эти файлы можно будет прикреплять или передавать в виде облачных ссылок. Данная интеграция будет реализована в ближайшие недели в новом Outlook.com.

Анонсированы также планы по переводу пользователей со старой версии Outlook.com на обновлённую. Процесс начался ещё в прошлом году и в этом будет продолжен.


Ссылка: http://www.oszone.net/28813/Outlook_com_updated_with_Dropbox_and_Box_cloud_storage_support