Sony представила флешки с USB типа С

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony представила флешки с USB типа С
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: slashgear.com
Опубликована: 30.01.2016

Смартфоны, планшеты, ноутбуки и настольные ПК - всё больше устройств выходят с новыми симметричными разъёмами USB типа C. По мере распространения устройств с новым интерфейсом выпускается всё больше аксессуаров для них.

Например, компания Sony анонсировала новую линейку флешек с поддержкой USB типа C, а также разъёма USB типа A для более старых устройств. Флешки USB 3.1 Gen1 CA1 предлагаются с вместимостью 16, 32 и 64 Гб. Они обладают двойными коннекторами и совместимостью с платформами Windows (от версии 7), Mac OS X (от версии 10.8, в том числе с ноутбуками Apple MacBook, которые в прошлом году одними из первых получили USB типа С), Android (приложение для работы с файлами доступно в магазине Play Store) и хромбуками с разъёмами USB типа C и A.

Скорость чтения данных у флешек обещана на уровне до 130 Мб/с, также говорится о большой долговечности, компактном и тонком форм-факторе металлических корпусов. К сожалению, Sony забыла упомянуть столь важный при покупке новых флешек фактор, как цена, а начало продаж ожидается в феврале.


Ссылка: http://www.oszone.net/28818/Sony_USB_3_1_Gen1_CA1