Прибыль Sony в минувшем квартале выросла благодаря PlayStation 4

OSzone.net » Новости » Hardware » Прибыль Sony в минувшем квартале выросла благодаря PlayStation 4
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 30.01.2016

Компания Sony опубликовала финансовые результаты 3-го квартала своего финансового гола (4-го квартала календарного 2015 года). Доход компании составил $21,5 млрд. и $1 млрд. прибыль, что на 33% выше показателя годом ранее.

Хорошие показатели продаж игровой приставки PlayStation 4 стали одной из главных причин роста доходов. Игровое подразделение Sony добилось улучшения финансовых показателей на 10,5%, всего продажи аппаратной и программной продукции принесли компании доход в размере $4,89 млрд.

Ещё несколько месяцев назад проблемы были у выпускающего смартфоны подразделения компании. Объём продаж и на сей раз упал на 15%, но прибыль при этом выросла до значения $201 млн. С другой стороны, подразделение Devices в целом проявило себя не очень хорошо, доход снизился на 12,6% и операционный убыток $97 млн. Главной причины такого результата аппаратного подразделения можно назвать спад продаж аккумуляторов по сравнению с показателями предыдущих лет, а также падение спроса на сенсоры для фотокамер. Последнее особенно удивительно, поскольку они являются одними из лучших на рынке, но это можно списать на замедление темпов роста продаж смартфонов.

Доходы нескольких других подразделений компании также снизились, включая Home Entertainment, хотя прибыль выросла и тут. Доходы и прибыли выросли у Sony Pictures и музыкального подразделения. За весь год Sony получила прибыль $1,2 млрд.


Ссылка: http://www.oszone.net/28819/Sony_Q4_2015_financial_results