Статистика продаж приставок от NPD Group за январь 2016

OSzone.net » Новости » Hardware » Статистика продаж приставок от NPD Group за январь 2016
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 14.02.2016

Компания NPD Group выпустила ежемесячный доклад о состоянии индустрии видеоигр на территории США за январь. В очередной раз приставка PlayStation 4 обошла Xbox One. Суммарный уровень дохода этой индустрии упал на 4%, а продажи аппаратного игрового обеспечения снизились на 13%.

Продажи PlayStation 4 и Xbox One остались примерно на прежнем уровне и есть вероятность, что в нынешнем году они впервые начнут снижаться. Продажи игр снизились на 10% по сравнению с январём 2015 года, единственный рост был зафиксирован в сегменте аксессуаров.

Доход от продажи аппаратного обеспечения составил $157 млн., продажи приставок прошлого поколения PS3 и Xbox 360 снова значительно упали. Их производители не предоставили официальной статистики продаж, хотя Sony заявила о своём лидерстве и росте продаж игр и аппаратного игрового обеспечения.

Самой продаваемой игрой месяца стала Call of Duty: Black Ops 3, второй оказалась Grand Theft Auto V, третьей NBA 2K16. Также в десятку вошли Star Wars Battlefront 2015, Fallout 4, Minecraft, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, Madden NFL 16, LEGO Marvel Avengers и FIFA 16.

NPD Group пока отслеживает только продажи в реальных магазинах, хотя в скором времени собирается начать предоставлять статистику сетевых продаж.


Ссылка: http://www.oszone.net/28898/NPD_Group_PlayStation_4_Outsells_Xbox_One_January_2016_stats