Браузер Opera больше не поддерживается в Windows XP и Vista

OSzone.net » Новости » IT » Браузер Opera больше не поддерживается в Windows XP и Vista
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 19.02.2016

Операционная система Windows XP перестала получать обновления без малого два года назад, однако у неё остаётся доля примерно в 10% пользователей, которых не пугают угрозы безопасности. Internet Explorer на Windows XP также не является безопасным средством выхода в глобальную сеть, поэтому приходится пользоваться браузерами других производителей. Однако с этой недели число безопасных браузеров на Windows XP уменьшится, поскольку прекращается поддержка браузера Opera.

С версии Opera 37 браузер не будет работать в системах Windows XP и Windows Vista, а только в более современных вариантах Windows. На Windows XP пользователи смогут продолжить работу с более старыми версиями Opera, однако с точки зрения безопасности это нельзя назвать лучшим решением.

Разработчики говорят, что Opera 36 будет последней версией для Windows XP и Vista с новой функциональностью, однако обновления безопасности и исправления найденных багов продолжат выпускаться.

Популярный браузер Google Chrome продолжает работать на Windows XP, но его поддержка будет прекращена в апреле. Таким образом, работа на 15-летней операционной системе становится всё более рискованным занятием и Microsoft рекомендует установить более современную версию Windows.


Ссылка: http://www.oszone.net/28926/Opera_37_will_not_support_Windows_XP