Инструменты создания модов для Fallout 4 появятся в апреле

OSzone.net » Новости » IT » Инструменты создания модов для Fallout 4 появятся в апреле
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 26.02.2016

Директор, дизайнер и продюсер компании Bethesda Тодд Говард сообщил, что официальная поддержка модов для игры Fallout 4 будет представлена между релизами двух первых расширений игры (DLC), что означает апрель. В данный момент ведётся бета-тестирование инструмента создания модов. Сначала релиз состоится на персональных компьютерах, а позже на игровых приставках. Вероятно, сначала это будет Xbox One, затем PlayStation 4.

Между тем, и без официального инструмента модов для Fallout 4 уже создано великое множество. Некоторые популярные моды вносят изменения в систему диалогов игры, некоторые добавляют оружие и боеприпасы и т.д.

Несмотря на это, процесс создания модов до сих пор имел некоторые ограничения. После выхода официального комплекта средств разработки доступ к файлам игры и их изменение станут проще.

Впервые представители Bethesda объявили о работе над инструментом создания модов в конце прошлого года, тогда же анонсировав будущие расширения игры. На прошлой неделе эти расширения были названы - она получили имена Automatron, Wasteland Workshop и Far Harbor. Появляться они начнут, начиная с марта каждый месяц по одному.


Ссылка: http://www.oszone.net/28960/Bethesda_says_Fallout_4_mod_support_will_arrive_on_the_PC_in_April