AMD выпустила драйверы Radeon Software Crimson Edition 16.3

OSzone.net » Новости » IT » AMD выпустила драйверы Radeon Software Crimson Edition 16.3
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 10.03.2016

Компания AMD представила новые драйверы для своих видеокарт, Radeon Software Crimson Edition 16.3, в них доступен ряд новых возможностей и оптимизации для игры Hitman. Hitman выходит на ПК 11 марта, поэтому обладатели видеокарт AMD могут заранее позаботиться о росте производительности и улучшении работы профилей Crossfire.

Заодно обновлён профиль Crossfire для игры The Park, оптимизирована работа карт в Rise of the Tomb Raider (прирост до 16% на моделях Fury X) и Gears of War Ultimate Edition (до 60% на Fury X и до 44% на R9 380). Драйверы Radeon Software 16.3 полностью поддерживают графический интерфейс Vulkan, позволяя использовать его в соответствующих играх и приложениях. Недавно поддержка этого графического интерфейса появилась и в драйверах от Nvidia.

AMD представила несколько новых функциональных возможностей. Некоторые опции и настройки могут оказаться полезными для геймеров, включая независимое масштабирование экрана для разных игр, поддержка технологии Eyefinity на конфигурациях с двумя экранами, возможность отключать энергосберегающие оптимизации через переключатель Power Efficiency на картах Radeon 300 и Fury X.

В Radeon Software 16.3 дебютирует технология AMD XConnect. Она предназначена для ноутбуков с разъёмом Thunderbolt 3 и позволяет подключать к ним внешние видеокарты. Пока поддерживаются только карты линейки Radeon R9 300. Появился индикатор статуса Crossfire, новое языковое меню, исправлены некоторые баги.


Ссылка: http://www.oszone.net/29024/Radeon_Software_Crimson_Edition_16_3_released