Обладатели Xbox One и PlayStation 4 смогут играть друг с другом по сети

OSzone.net » Новости » Hardware » Обладатели Xbox One и PlayStation 4 смогут играть друг с другом по сети
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 15.03.2016

Компания Microsoft в понедельник объявила, что планирует даст возможность играть по сети пользователям Xbox One и Windows 10 против геймеров на платформах PlayStation 4 и ПК. Эта функция была анонсирована на веб-сайте Xbox Крисом Чарла (Chris Charla), директором Microsoft ID@Xbox.

В блоге сказано, что окончательное решение о поддержке данной возможности будут принимать разработчики игр. Кроме того, геймеры в сети Xbox Live смогут выбрать вариант играть только с другими пользователями Xbox Live.

Популярная игра Rocket League одной из первых получит поддержку новой возможности. Microsoft ранее уже работала над идеей кроссплатформенного мультиплеера на Xbox 360 и ПК PC. Эту возможность имели игры вроде Lost Planet, но Microsoft быстро прикрыла её из-за якобы большего превосходства геймеров на ПК над их коллегами с приставок в тестах. Клавиатура и мышь позволяют осуществлять более точное управление, нежели джойстик.

Остаётся узнать, как на этот раз будет решена проблема элементов управления. По крайней мере, обладатели разных приставок находятся примерно в одинаковых условиях, но на ПК клавиатура и мышь имеет преимущество, особенно в таких жанрах, как шутеры. Кроме того, нужно узнать реакцию на эту инициативу со стороны Sony.


Ссылка: http://www.oszone.net/29041/Microsoft_to_allow_Xbox_One_to_play_online_against_PS4_owners