Статистика распространения iOS за март 2016

OSzone.net » Новости » IT » Статистика распространения iOS за март 2016
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.03.2016

Компания Google начала распространение операционной системы Android 6.0 Marshmallow в начале октября прошлого года, и к марту добралась всего до 2,3% активных Android-устройств. Контрастом к такому медленному распространению являются показатели мобильной платформы Apple, последние версии которой быстро доходят до устройств компании.

Apple выпустила iOS 9 на три недели раньше чем Marshmallow, и к середине января она была уже на более чем 75% устройств на iOS. Согласно очередной статистике, сейчас это значение выросло до 79%.

В последние два месяца темпы распространения iOS 9 явно замедлились, поскольку большая часть желавших установить её уже сделали это. Впрочем, даже и такие медленные темпы выше, чем у последней версии системы Google за всё время её существования.

Похоже, что темпы обновления операционной системы Android в последнее время становятся всё медленнее. Android 5.x Lollipop через пять месяцев после своего выхода была установлена на 5,4% устройств, это более чем в два раза превосходит скорость распространения версии Marshmallow за этот же период времени.

С iOS 9 на 79% устройств доля iOS 8 упала до 16% с 87% в прошлом сентябре, а ещё 5% приходится на более старые версии iOS.


Ссылка: http://www.oszone.net/29048/iOS_stats_March_2016