Facebook прекратит поддержку своего приложения на Blackberry 10

OSzone.net » Новости » IT » Facebook прекратит поддержку своего приложения на Blackberry 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 21.03.2016

В феврале сообщалось, что принадлежащее компании Facebook приложение мгновенного обмена сообщениями WhatsApp прекращает поддержку операционной системы Blackberry 10. Очередным ударом для когда-то популярной на рынке смартфонов компании становится решение самой Facebook прекратить поддержку своего приложения на этой платформе.

Blackberry не преминула выразить своё беспокойство по поводу данного решения и призвала своих фанатов (весьма малочисленных) сделать то же самое. 31 марта приложение Facebook будет обновлено, после чего пользователи на BlackBerry потеряют возможность синхронизации контактов и не смогут делиться контентом. Не будут доставляться уведомления, сообщения и комментарии с их устройств. Для желающих продолжить пользоваться Facebook с аппаратов на системе Blackberry официальное приложение будет заменено на версию, которая будет отправлять пользователей в веб-вариант.

Несмотря на такие неприятности, компания оптимистично говорит о своём будущем. Сообщается о приверженности платформе BlackBerry 10 и разработчикам приложений для неё. Не так давно, в 2009 году, дела BlackBerry шли намного лучше, и на пару с Nokia она занимала 70% рынка операционных систем, а теперь это число составляет около 1%.


Ссылка: http://www.oszone.net/29074/Facebook_dropping_support_for_BlackBerry