Build 2016: Cortana появится на экране блокировки Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Build 2016: Cortana появится на экране блокировки Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 31.03.2016

Выходящее летом обновление операционной системы Windows 10 Anniversary Update принесёт с собой ряд новых возможностей, в том числе более глубокую интеграцию голосового ассистента Cortana. В Microsoft продолжают увеличивать его важность и востребованность среди пользователей.

В результате после установки этого обновления Cortana появится уже на экране блокировки, будучи постоянно активированной и готовой отреагировать на запросы пользователей. Можно будет задавать запросы, связанные с местоположением и с событиями календаря, получать прочие привычные для Cortana данные. Также Cortana научится выключать компьютер - запрос этой возможности был популярен среди инсайдеров.

Microsoft представила новую версию приложения Outlook для Windows 10, не сообщая подробностей, но говоря о высокой степени интеграции с Cortana. Ассистент сможет читать письма и получать доступ к данным из календаря, если пользователь это разрешит.

Cortana же будет обрабатывать приходящие на смартфон уведомления и сможет показывать их на компьютере. Ассистент сможет реагировать на содержимое уведомлений - например, создавать в календаре события. При этом демонстрация возможностей Cortana велась на платформе Android, что заставляет задаться вопросом о том, есть ли будущее у Windows Phone. Наверняка все эти же возможности будут и на Windows 10 Mobile, а Microsoft хочет показать свою кроссплатформенную направленность и заинтересовать пользователей конкурирующих операционных систем своими программными продуктами.


Ссылка: http://www.oszone.net/29120/Microsoft_revamps_Cortana_in_the_Anniversary_Update