На сайте Intel появилось описание Core i7-6950X Extreme Edition

OSzone.net » Новости » Hardware » На сайте Intel появилось описание Core i7-6950X Extreme Edition
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 04.04.2016

Судя по новой информации, геймерам недолго осталось ждать появления процессоров Extreme Edition на архитектуре Intel Broadwell. В выходные на сайте техподдержки Intel появилось описание модели Intel Core i7-6950X Extreme Edition. Extreme Edition представляет собой линейку высокопроизводительных процессоров, которые Intel представляет последними среди чипов каждого поколения. Эти дорогостоящие модели нацелены на энтузиастов и геймеров.

Описание упоминает объём кеш-памяти объёмом 25 Мб и тактовую частоту до 3,5 ГГц. Наиболее быстрый процессор будет 10-ядерным, первым на потребительском рынке, а цена может составить $1500. Также Intel может выпустить варианты шестью и восемью вычислительными ядрами, последний может стоить $390. Intel Core i7-5960X из нынешней линейки Extreme Edition является первой потребительской 8-ядерной моделью.

Сроки появления новинок неизвестны, ранее сообщалось о первом квартале, но он уже завершился. Данные с сайта Intel и недавний пресс-релиз компании MSI с описанием поддержки Broadwell-E в новых материнских платах говорят о том, что ждать осталось недолго.

Intel не выпускала новых Extreme Edition со времён Haswell-E в августе 2014 года, тогда как прежде это происходило каждый год.


Ссылка: http://www.oszone.net/29143/Core_i7-6950X_Extreme_Edition_description