Edge будет автоматически ставить на паузу неосновной контент Flash

OSzone.net » Новости » Microsoft » Edge будет автоматически ставить на паузу неосновной контент Flash
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 08.04.2016

Пока одни разработчики ищут пути полностью отказаться от приложения Flash в пользу более быстрых, стабильных и безопасных альтернатив, Microsoft старается улучшить работу с тем, что есть. Для этого она меняет подход к отображению Flash внутри браузера Edge в системе Windows 10.

Летнее обновление Anniversary Update предложит новый способ загрузки контента Flash и рекламы в браузере Edge. Не являющийся существенным для целостности веб-страницы Flash-контент будет автоматически ставиться на паузу. Это повысит скорость работы браузера и уменьшит расход энергии, что актуально для мобильных устройств.

Воспроизведение контента будет запускаться нажатием на него, так что при желании пользователь ничего не пропустит. В этом плане Microsoft идёт по пути разработчиков других браузеров в деле перехода от Flash к более современным веб-стандартам. Со временем пользователи получат дополнительный контроль над отображением контента, в том числе ключевого. В браузере Chrome такой же подход применяется с прошлого сентября, а в Safari с 2013 года.

Пока же оценить новшество могут инсайдеры, установившие сборку Windows 10 14316. Она в данный момент доступна только при настройке «Быстрый доступ».


Ссылка: http://www.oszone.net/29166/Edge_make_Flash_ads_click-to-play