Kangaroo Mobile Desktop Pro - компьютер размером со смартфон с док-станцией

OSzone.net » Новости » Hardware » Kangaroo Mobile Desktop Pro - компьютер размером со смартфон с док-станцией
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcmag.com
Опубликована: 15.04.2016

Компания InFocus известна благодаря своей линейке мини-компьютеров, моделями Kangaroo PC за $100 и более производительной Kangaroo Plus за $170. Теперь представлена версия Pro, внутри мало отличающаяся от оригинальной модели по цене $100. Отличием является док-станция Pro Dock, расширяющая возможности подключения устройств хранения данных, мониторов и сетевых устройств.

Компьютер имеет размеры смартфона - 101,6 х 76,2 x 12,7 мм, работая на процессоре Intel Atom x5-Z8500 Cherry Trail 1,44 ГГц с 2 Гб памяти и 32 Гб флеш-памяти. Аккумулятора хватает на 4 часа, датчик отпечатков пальцев позволяет работать с функцией аутентификации Windows Hello, есть слот microSD.

Док-станция предлагает разъёмы VGA, HDMI, Ethernet, USB 3.0, два USB 2.0 и разъём для наушников. Сняв при помощи отвёртки нижнюю крышку, можно установить жёсткий диск формата 2,5 дюймов. В частности, доступны модели от Seagate вместимостью 1 Тб и 2 Тб. Новая док-станция Dock Pro совместима с первой моделью Kangaroo, но она не продаётся отдельно.

Обновлено также приложение, которое позволяет использовать планшеты iPad как экран для Kangaroo, появилась поддержка iPhone, хотя использовать на нём систему Windows 10 не слишком удобно. Kangaroo Mobile Desktop Pro стоит от $200.


Ссылка: http://www.oszone.net/29201/Kangaroo_Mobile_Desktop_Pro