Статистика распространения iOS за апрель 2016

OSzone.net » Новости » IT » Статистика распространения iOS за апрель 2016
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 22.04.2016

На странице разработчиков своего сайта компания Apple сообщила, что операционная система iOS 9 достигла на устройствах iPhone, iPad и iPod уровня распространения в 84%. Это на 7% больше, чем в феврале. При сохранении таких темпов iOS 9 приблизится к уровню 90% к началу конференции разработчиков WWDC в июне.

Не самые быстрые темпы распространения могут быть вызваны разнообразными багами, связанными с первоначальной версией iOS 9 и последующими обновлениями. В частности, версия iOS 9.3 приводила к падениям новых версий iPhone и старых iPad, пока Apple не выпустила патч. Есть также пользователи, которые обладают старыми моделями мобильных устройств и не собираются обновлять систему, поскольку новая может работать на них медленнее.

За счёт единоличного контроля над своими программными и аппаратными продуктами Apple распространяет последние версии своих систем намного быстрее, чем Google, и сравнение iOS 9 с Android 6.0 Marshmallow не в пользу последней. По данным на 4 апреля, у Marshmallow доля среди всех версий Android была всего 4,6%. Обновления безопасности для своих Android-аппаратов регулярно выпускают также далеко не все производители. Лучшим вариантом в этом плане сейчас являются устройства серии Nexus.


Ссылка: http://www.oszone.net/29240/iOS_9_is_now_on_84_of_Apple_mobile_devices