Драйвер Radeon Software 16.4.2 приносит поддержку внешних видеокарт AMD

OSzone.net » Новости » Hardware » Драйвер Radeon Software 16.4.2 приносит поддержку внешних видеокарт AMD
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 26.04.2016

Для обладателей видеокарт на чипах AMD компания представила новую версию графических драйверов - Crimson Graphics 16.4.2 Hotfix. В них обновлены профили Crossfire для игр Elite Dangerous и Need for Speed, решены проблемы с мерцанием и повреждениями в играх The Division и DOTA2.

Очередная версия драйверов принесла поддержку корпусов для внешних видеокарт через интерфейс Thunderbolt 3, куда можно поместить модели Radeon R9 Fury, Nano и серии 300. Быстрое подключение осуществляется благодаря поддержки plug-n-play и встроенному менеджеру, однако ноутбуки должны обладать поддержкой технологии AMD XConnect, системой от Windows 10 10586 с последней прошивкой Thunderbolt и поддерживаемым кабелем Thunderbolt 3.

Решены ряд проблем с режимом Crossfire в SteamVR Performance Test, Fallout 4, Hitman и ряде приложений на DirectX 9, из меню энергоэффективности убраны неподдерживаемые продукты. Решена проблема с замедлением работы вентиляторов в видеокартах Radeon R9 380, во вкладке Radeon Settings будут отображаться все игры, частоты GPU смогут сохраняться после падения драйверов.

В 16.4.2 Hotfix могут существовать проблемы с AMD Radeon Pro Duo и с игрой The Witcher 3: Wild Hunt. Что касается совместимости, поддерживаются Windows 7, 8.1 и 10.


Ссылка: http://www.oszone.net/29254/AMD_Radeon_Software_16_4_2_drivers