Microsoft подтвердила приверженность платформе Windows Phone

OSzone.net » Новости » IT » Microsoft подтвердила приверженность платформе Windows Phone
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: www.technobuffalo.com
Опубликована: 27.04.2016

Компания Microsoft сегодня опровергла слухи об отказе от развития своей платформы Windows Phone. Исполнительный вице-президент Терри Майерсон заявил, что компания остаётся заинтересованной в дальнейшей разработке и поддержке своей мобильной операционной системы.

Слухи о том, что разработка Windows Phone скоро будет прекращена компанией Microsoft, начались после интервью господина Майерсона во время конференции BUILD. Тогда топ-менеджер корпорации заявил, что Windows Phone не является приоритетом для компании в 2016 году. Журналисты тогда же отметили, что Microsoft крайне мало говорила о своей смартфонной системе во время конференции, поэтому начали плодиться слухи о том, что системе недолго осталось жить. После этого господин Майерсон решил прояснить судьбу системы для сотрудников и общественности.


Терри Майерсон

В письме, разосланном внутри корпорации и быстро попавшим в руки журналистов, была разъяснена позиция компании по дальнейшей судьбе системы. Господин Майерсон заявил, что мобильная платформа крайне важна бизнес-клиентам компании, и Microsoft продолжит развитие Windows Phone. У компании есть план выпуска новых устройств как силами самой Microsoft, так и её OEM-партнёров, которые готовят свои смартфоны для корпоративного рынка. Microsoft не собирается прекращать партнёрство с ARM Holdings, и смартфоны по-прежнему будут работать с архитектурой ARM.

В данный момент Windows Phone находится в коммерческом кризисе. Согласно последнему финансовому отчёту за первый календарный квартал 2016 года, Microsoft продала за три месяца лишь 2,3 млн. смартфонов на Windows Phone. Этот результат стал одним из наиболее значимых падений продаж в истории платформы — 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда компании удалось продать 8,6 млн. смартфонов.


Ссылка: http://www.oszone.net/29264/Microsoft_podtverdila_priverzhennost_platforme_Windows_Phone