Очередные смартфоны Nexus выпустит HTC

OSzone.net » Новости » Hardware » Очередные смартфоны Nexus выпустит HTC
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 28.04.2016

Согласно последней информации от Эвана Бласса (@evleaks), следующие два смартфона под брендом Nexus будет выпускать компания HTC. Их внутреннее обозначение сейчас - M1 и S1 (кодовые имена Marlin и Sailfish соответственно). Они должны появиться в продаже осенью, одновременно с релизом финальной версии операционной системы Android N.

Информации относительно будущих смартфонов на данный момент мало, поскольку они находятся на раннем этапе разработки. Если смотреть на нынешнее поколение Nexus, один из аппаратов будет 5-дюймовым, а другой большим по размеру планшетофоном.

Для HTC это будут уже не первые модели Nexus. В 2010 HTC с Google выпустили первый смартфон Nexus One на Android 2.1 с высоким по тем временам разрешением экрана 480 x 800 с диагональю 3,7 дюйма. Недавно HTC выпустила свой новый флагман HTC 10, который призван избавить компанию от убытков последних нескольких кварталов и вернуть к прибыльной деятельности. Если новые аппараты Nexus выйдут удачными, у Google в очередной раз появятся два качественных смартфона для продвижения чистой версии своей мобильной операционной системы.


Ссылка: http://www.oszone.net/29269/HTC_building_the_next_pair_of_Nexus_phones