Окно обновления до Windows 10 закрыло карту телевизионного прогноза погоды

OSzone.net » Новости » Microsoft » Окно обновления до Windows 10 закрыло карту телевизионного прогноза погоды
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 28.04.2016

Ни для кого не является секретом, что компания Microsoft всеми силами старается пересадить пользователей на операционную систему Windows 10. В ход идут не только предложения бесплатного обновления для Windows 7 и 8.1, но зачастую и более активные действия - якобы случайные скачивания установочных файлов размером в несколько гигабайт без согласия пользователей, окна с предложением обновиться, в которых отсутствует кнопка отказа, и т.д.

На домашних компьютерах появляющиеся в неподходящий момент окна могут раздражать пользователей, однако в среду проблема вышла на новый уровень. В США на телеканале KCCI 8 News шёл прогноз погоды, ведущая собиралась познакомить зрителей с прогнозом на юго-западе штата Айова, но у операционной системы Windows были другие планы, и она закрыла большую часть карты предложением бесплатно обновиться до Windows 10.

В результате ведущей пришлось поскорее переключать карту и убрать окно обновления из поля зрения. Существуют неофициальные приложения, которые блокируют работу программы Get Windows 10, и на телевидении теперь наверняка захотят воспользоваться ими.


Ссылка: http://www.oszone.net/29271/Cloudy_with_a_chance_of_Windows