На Windows 10 Pro нельзя будет заблокировать магазин приложений

OSzone.net » Новости » Microsoft » На Windows 10 Pro нельзя будет заблокировать магазин приложений
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 05.05.2016

Администраторы компьютеров на операционной системе Windows 10 Pro отныне не смогут в групповых политиках блокировать доступ к магазину приложений Windows Store. Эта возможность была устранена в недавно выпущенном обновлении системы.

Прежде администраторы могли запретить пользователям запускать магазин, но Microsoft называет его важной составляющей системы, блокировка которой нежелательна. Однако в редакциях Enterprise и Education системы Windows 10 возможность блокировки через групповые политики или функцию AppLocker осталась.

В заявлении порталу ZDNet Microsoft говорит, что блокировка магазина имеет больше смысла на предприятиях, поэтому именно в редакции для них разработчики стараются дать администраторам максимальный контроль за системой. Windows 10 Pro обладает лишь частью этих возможностей и предлагается малым и средним организациям.

Windows Store является важной частью унификации системы и сближения между собой компьютеров, смартфонов и устройств других категорий, так как именно в магазине выставляются универсальные приложения для них. В будущем здесь появятся также расширения для браузера Edge и другой контент.


Ссылка: http://www.oszone.net/29318/Windows_10_Pro_Users_Can_No_Longer_Block_Access_to_the_Store_Read_more_http_news_softpedia_com_news_windows-10-pro-users-can-no-longer-block-access-to-the-store-503705_shtml_ixzz47n7G1gK7