Пользователи довольны планшетами Apple и Microsoft почти одинаково

OSzone.net » Новости » Hardware » Пользователи довольны планшетами Apple и Microsoft почти одинаково
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 07.05.2016

Apple и Microsoft конкурируют между собой по многим направлениям, одним из которых являются планшеты. Apple добилась здесь успеха намного раньше, хотя дела Microsoft в последнее время также идут в гору.

Несмотря на это, результаты исследования J.D. Power Tablet Satisfaction Study на рынке США показывают, что Apple лидирует в рейтинге потребительской удовлетворённости. Apple набрала 830 баллов, а Microsoft отстала всего лишь на 1 балл. Это большой успех для компании, которой несколько лет назад на рынке планшетов не было вовсе.

Также неподалёку в рейтинге находятся компании Samsung с 822 баллами и Amazon с 816 баллами. Всего во внимание при анализе планшетов принимались пять различных аспектов: производительность (28%), простота использования (22%), функциональность (22%), стиль и дизайн (17%) и цена (11%).

В 2012 году первым планшетом Microsoft стал Surface RT, принятый потребителями не слишком благосклонно. Глава Apple Тим Кук тогда критиковал его за наличие клавиатуры и желание быть привлекательным одновременно для пользователей ноутбуков и планшетов. Со временем модели Surface становились всё лучше и продажи росли, в результате подобные гибриды стали выпускать и остальные производители, в том числе сама Apple.


Ссылка: http://www.oszone.net/29326/New_study_puts_Apple_on_the_first_place_in_tablet_race