Расширение Adblock Plus появилось в магазине Windows Store

OSzone.net » Новости » Microsoft » Расширение Adblock Plus появилось в магазине Windows Store
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 09.05.2016

Самое ожидаемой расширение для браузера Microsoft Edge стало доступным для инсайдеров в предварительных сборках операционной системы Windows 10. Речь идёт о блокираторе рекламы Adblock Plus, который появился в магазине приложений Windows Store и доступен для бесплатной установки. Теперь предпочитающие посещать веб-сайты через Edge смогут избавиться от рекламы, как это позволяют делать и другие популярные браузеры.

Microsoft представила первые расширения для Edge в середине марта, для их установки необходимо было предпринять ряд шагов. Включение Adblock Plus в магазин Windows Store автоматизирует процесс установки расширения. После установки расширение появляется в браузере и доступно для активации.

Расширение будет привычным для тех, кто знаком с ним по версии для браузера Google Chrome. Кнопка рядом с адресной строкой показывает, сколько рекламных баннеров было заблокировано на открытой странице. Нажатие на неё открывает интерфейс с опциями расширения. Вместо префикса chrome-extension:// в данном случае используется ms-browser-extension://.

Пока что расширения могут установить только обладатели сборок Windows Insider Preview, а летом они станут доступны всем остальным после релиза обновления Anniversary Update.


Ссылка: http://www.oszone.net/29331/Adblock_Plus_in_Microsoft_Edge