Windows 10 Mobile теперь требует вдвое больше памяти

OSzone.net » Новости » Microsoft » Windows 10 Mobile теперь требует вдвое больше памяти
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 11.05.2016

Компания Microsoft приняла решение увеличить минимальные системные требования к смартфонам под управлением операционной системы Windows 10 Mobile. Теперь им нужно от 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб флеш-памяти.

Ранее в официальных документах Microsoft минимальными системными требованиями для смартфонов значились 512 Мб и 4 Гб памяти. Последние внесённые в операционную систему изменения потребовали увеличения этих параметров. Также в документации Microsoft указаны поддерживаемые системой разрешения экрана, от 800 x 480 до 2560 x 1440 пикселей. Максимальная диагональ экрана может составлять 7 дюймов, минимальная 3,5 дюймов.

В 2015 Microsoft хотела обеспечить поддержку Windows 10 Mobile всем смартфонам на Windows Phone 8.1, по этой причине требование к объёму оперативной памяти не превышало 512 Мб. Разработчики говорили, что некоторые аппараты при этом не смогут поддерживать определённые функции, но в целом смогут работать с новой системой.

В этом году обновление до Windows 10 Mobile для смартфонов на Windows Phone было выпущено и смартфоны с 512 Мб памяти не получили его. Теперь уже можно с полной уверенностью сказать, что и не получат, и единственным вариантом для их обладателей перейти на новую систему является покупка нового смартфона.


Ссылка: http://www.oszone.net/29339/Windows_10_Mobile_phone_now_officially_needs_double_the_memory