Программа Test Pilot позволит тестировать экспериментальные возможности Firefox

OSzone.net » Новости » IT » Программа Test Pilot позволит тестировать экспериментальные возможности Firefox
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 12.05.2016

Пользователям браузера Firefox отныне не нужно будет ставить нестабильную версию, чтобы иметь возможность ознакомиться со всеми новыми функциями. Расширение под названием Test Pilot даёт возможность опробовать экспериментальные функции на любой версии браузера - финальной, бета или версии для разработчиков. Mozilla продвигает эту возможность на стартовом экране в финальной версии Firefox 46.

Mozilla в данным момент тестирует три экспериментальные функции. Tab Center помещает вкладки не в верхней части экрана, а сбоку, Universal Search рекомендует сайты по мере набора в адресной строке, Activity Stream показывает изображения напротив объектов в недавней истории браузера и закладках.

Пользователи Firefox уже имеют возможность активировать экспериментальные функции, введя в адресную строку about:config menu, а Test Pilot делает это удобнее. На стартовой странице экспериментальные функции увидят большее число пользователей, чем в недрах настроек. Mozilla будет собирает данные об их использовании, принимая решение, продвигать их дальше или отказаться.

Mozilla будет предлагать одновременно не более шести экспериментальных функций и в будущем некоторые из них могут быть доступны лишь в предварительных версиях браузера. Следующим на очереди является инструмент для создания скриншотов.


Ссылка: http://www.oszone.net/29348/Firefox_Test_Pilot