Показатели распространения операционных систем iOS в мае 2016

OSzone.net » Новости » IT » Показатели распространения операционных систем iOS в мае 2016
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcmag.com
Опубликована: 18.05.2016

Операционная система Apple iOS 9, которая показала самые быстрые темпы распространения в сентябре 2015, 9 мая была установлена на 84% мобильных устройств Apple. Уровень распространения iOS 8 составляет 11%, а более ранних версий 5%. Пересечение отметки в 80% является важной вехой для Apple перед релизом новой версии iOS 10. Компания может анонсировать её на своей конференции Worldwide Developers Conference в июне, а релиз ожидается в сентябре.

Статистика iOS 9 в очередной раз показывает оперативность распространения последних версий операционных систем Apple. iOS 9 совместима со смартфонами вплоть до модели iPhone 4s, с планшетами от iPad 3 и более современными, с iPod touch от 5-го поколения. Темпы распространения iOS 9 опережают показатели прошлой версии, которая пострадала от многочисленных багов, хотя в итоге добралась до уровня в 85%.

iOS 9 также имела проблемы, вроде бага с приводящими к падениям приложений гиперссылками и другим багом, из-за которого приложения не могли выйти в Интернет без Wi-Fi. Несмотря на это, менее чем за неделю после релиза более 50% устройств были обновлены.

Как обычно, напоследок приводится сравнение с Android, у которой доля последней версии составляла к началу мая лишь 7,5%.


Ссылка: http://www.oszone.net/29378/iOS_adoption_rate_May_2016