Уведомления для Android можно будет видеть на Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Уведомления для Android можно будет видеть на Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 19.05.2016

Обладатели последней предварительной сборки операционной системы Windows 10 14342 и устройств на платформе Android получили возможность наладить более тесное взаимодействие между ними. Голосовой ассистент Cortana теперь может отображать приходящие на смартфон уведомления, что Microsoft пообещала ранее на своей конференции разработчиков Build.

Пользователь портала Reddit под ником jhoff80 обнаружил, что данная функция стала работоспособной и позволяет синхронизировать смартфоны на Android и компьютеры на Windows 10. За счёт этого Microsoft надеется чуть ускорить темпы распространения своей системы в целом и приложения Cortana в частности.

Официально Microsoft пока новую возможность не анонсировала, но скриншоты говорят о наличии в Cortana настроек для получения уведомлений о пропущенных звонках, СМС-сообщений и уведомлений о низком уровне заряда аккумулятора. Для этого ассистент Cortana должен работать как на компьютере, так и на смартфоне, причём должна быть установлена последняя версия.

Пока эта возможность доступна только участникам программы тестирования Windows Insider, но летом с релизом обновления Anniversary Update она будет предложена всем остальным пользователям. На Android должна быть установлена версия Cortana 1.7.0.1021-enus-release, она работает даже на многих аппаратах, поддержка которых не указана в магазине Play Store.


Ссылка: http://www.oszone.net/29383/Cortana_updated_with_new_settings_for_Windows_10_users