Аналитик предсказывает массовый переход с Windows 7 на Windows 10 в будущем году

OSzone.net » Новости » Microsoft » Аналитик предсказывает массовый переход с Windows 7 на Windows 10 в будущем году
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 23.05.2016

Microsoft продолжает активно продвигать среди пользователей операционных систем Windows 7 и 8.1 обновление до Windows 10, прежде чем 29 июля закончится предложение бесплатного обновления. Хотя доля Windows 10 неуклонно увеличивается, многие не горят желанием обновляться даже бесплатно.

Что касается предприятий, для них обновление является более ответственным и затратным шагом, чем для пользователей в домашних условиях. Поэтому большая их часть с обновлением не спешит и оценивает свои возможности. Аналитик Ричард Эдвардс из Enterprise ICT говорит, что в ближайшие месяцы большинство организаций обновляться не будут, в том числе дожидаясь летнего обновления Redstone.

Redstone (Anniversary Update) выйдет в два этапа, вторая часть появится весной 2017 года. Многие организации желают дождаться этих обновлений, чтобы система была более стабильной и функциональной, прежде чем переходить на неё. Долю Windows 7 на предприятиях Эдвардс оценивает примерно в 80%.

После релиза второго обновления Redstone во 2-й половине будущего года ожидается более активный переход с Windows 7 на 10. Продолжаться этот процесс до 2020 года, когда будет прекращена поддержка Windows 7. Сейчас доля Windows 7 в мире составляет 48%.


Ссылка: http://www.oszone.net/29399/Business_are_still_evaluating_their_upgrades_to_Windows_10