Бенчмарки показали возможности видеокарты GeForce 1070 GTX

OSzone.net » Новости » Hardware » Бенчмарки показали возможности видеокарты GeForce 1070 GTX
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 25.05.2016

В мае компания Nvidia представила видеокарты нового поколения на архитектуре Pascal, а ряд новых анонсов ожидается в ближайшем будущем. Про флагманскую модель GeForce GTX 1080 уже многое известно благодаря обзорам в технологических изданиях, а о более доступной по цене GeForce 1070 GTX пока можно судить только по перечню спецификаций. Есть вероятность, что эта видеокарта окажется столько же популярной, как занимающая сейчас первое место в игровой системе Steam модель GTX 970, на смену которой она и выходит.

В пользу этого говорят опубликованные порталом VideoCardz результаты бенчмарков GeForce 1070. Если они достоверны, то новинка опережает флагман прошлого поколения Nvidia Titan X. При этом GTX 1070 работает тише и меньше нагревается, а стоить будет около $380, а не $1000, как Titan X.

Нужно иметь в виду, что тестирование велось на номинальных тактовых частотах, так что остаётся запас в виде разгона. Есть вероятность, что мощность GTX 1070 Founder’s Edition ограничена, хотя память по частоте можно будет разогнать.

Даже если результаты бенчмарков достоверны, нужно дождаться более значимых результатов тестирования в играх. Ждать осталось недолго, поскольку релиз состоится в ближайшие пару недель.


Ссылка: http://www.oszone.net/29412/GeForce_1070_GTX_banchmarks