Asus представила планшеты Transformer 3

OSzone.net » Новости » Hardware » Asus представила планшеты Transformer 3
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 30.05.2016

Анонсы компании Asus пред началом выставки Computex 2016 не ограничились смартфонами, были анонсированы также планшеты серии Transformer 3. У этой компании уже есть опыт создания подобных гибридных устройств, как видно из их порядкового номера, ещё со времён операционной системы Windows 8.

В состав новой линейки входят три модели, от небольшого планшета для заметок до «профессиональной» версии. Называются они Transformer Mini, Transformer 3 и Transformer 3 Pro. Всё это напоминает планшеты Surface с их отсоединяемыми клавиатурами и подставками, плюс разработчики предлагают внушительные аппаратные характеристики, включая процессоры Intel Kaby Lake, ещё не выпущенные.

Характеристики Asus Transformer Mini:

Характеристики Asus Transformer 3:

Размер экрана и разрешение у Transformer 3 Pro такое же, толщина корпуса 8,35 мм, процессор Intel Core i7, до 16 Гб памяти и накопитель PCIe x4 1 Тб. Тут есть клавиатура с подсветкой и ходом клавиш 1,4 мм с углом поворота 170 градусов. Transformer 3 и Pro совместимы с такими аксессуарами, как стилус и док-станция ROG XG Station 2 для внешних видеокарт. Последнее делает планшеты пригодными для работы с устройствами виртуальной реальности и запуском игр для них.

Asus Transformer 3 стоит от $799, Pro обойдётся в $999, цена Mini не названа. Появятся они в 3-м квартале.


Ссылка: http://www.oszone.net/29433/Asus_announced_Transformer_3