Samsung рекомендует не обновляться до Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Samsung рекомендует не обновляться до Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 02.06.2016

Microsoft работает совместно с OEM-производителями по всему миру с целью обеспечить максимально безболезненный переход с предыдущих версий операционной системы Windows на Windows 10. Похоже, результаты этого перехода устраивают не всех.

Клиенты компании Samsung испытывают проблемы с совместимостью, по большей части из-за драйверов, не полностью поддерживающих Windows 10. Беспроводные карты Broadcom не работают корректно с некоторыми устройствами Samsung, о чём в компании известно. Поддержка Samsung в таких ситуациях советует пользователям повременить с переходом на Windows 10, поскольку даты полной поддержки драйверов новой операционной системы неизвестны.

В письме от Samsung одному из клиентов сказано «сохранять установленную версию Windows». Когда драйверы будут готовы, обновление до Windows 10 рекомендуется выполнить, однако к тому времени может истечь срок бесплатного обновления с Windows 7 и 8.1 до Windows 10.

В частности, не рекомендует ставить Windows 10 на компьютеры и ноутбуки Samsung британское подразделение компании. Там говорят, что драйверы на сайте не совместимы с последней версией Windows. В Microsoft пока комментариев по этому поводов не дают.


Ссылка: http://www.oszone.net/29447/Samsung_Recommends_Users_to_Refuse_Upgrade_to_Windows_10