Microsoft обновила Windows Bridge для iOS

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft обновила Windows Bridge для iOS
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 07.06.2016

Компания Microsoft продолжает работать над решением проблемы нехватки приложений на платформе Windows 10 и Windows 10 Mobile, и одним из решений являются инструменты портирования программ с других платформ. Одним из них является Windows Bridge для iOS, известный как проект Islandwood. Благодаря ему приложения с айфонов и айпадов превращаются в универсальные приложения для магазина Windows 10.

На этой неделе Microsoft анонсировала ряд обновлений для Windows Bridge на iOS, которые должны улучшить процесс портирования приложений на Windows 10 и дать разработчикам больше возможностей. Microsoft описала изменения в пространном посте в своём блоге для разработчиков. Windows Bridge для iOS получает поддержку фреймворка CoreFoundation/Foundation, который используется в приложениях на iOS, плюс классы NSLayoutAnchor и UILayoutGuide, недавно появившиеся в Auto Layout в iOS 9. Новые классы призваны разбить код на более управляемые сегменты и сократить длину строк кода.

Также Microsoft представила примеры на портале GitHub и продолжит предлагать обновления в ближайшие недели и месяцы, давая разработчикам больше образцов кода и документации. Там есть два примера применения функций Windows 10 с Objective-C, руководства по работе с живыми плитками и уведомлениями с кодом Objective-C. Вскоре появятся примеры, связанные с Cortana, покупками внутри приложений, картами. Также доступны примеры создания приложений To Do List и Calculator.

К сожалению, остаётся неизвестным, насколько востребованным является этот инструмент среди разработчиков приложений на iOS.


Ссылка: http://www.oszone.net/29468/Microsoft_updated_Windows_Bridge_for_iOS