MSI и Asus обвинили в разгоне видеокарт для обзоров

OSzone.net » Новости » Hardware » MSI и Asus обвинили в разгоне видеокарт для обзоров
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 21.06.2016

Спрос на видеокарты среди геймеров может зависеть от их показателей в бенчмарках, где даже незначительное преимущество может стать решающим. Именно поэтому многие производители изо всех сил стараются показать свои карты в лучшем виде. Некоторые стараются даже слишком усердно: сообщается, что компания MSI поставляла для обзоров карты с более высокими частотами, чем розничные варианты.

Открытие сделал портал TechPowerUp, который получил для написания обзора видеокарту MSI GeForce GTX 1080 Gaming X и у которой частоты GPU и памяти оказались выше показателей розничных моделей. Карта была установлена на работу в режиме разгона, тогда как розничные варианты по умолчанию используют режим Gaming. В результате обозреватель может выдать результаты разогнанной карты за показатели на номинальных частотах.

Подняв историю обзоров, в TechPowerUp заметили, что подобные случаи с картами MSI происходят не первый год. Компания Asus, несмотря на свою всемирную репутацию, также предоставляла подготовленные для обзоров карты с повышенными частотами. Единственной целью таких действий можно назвать умышленный обман обозревателей и потребителей.

Компании MSI и Asus данную информацию никак не комментируют.


Ссылка: http://www.oszone.net/29534/MSI_and_Asus_accused_of_sending_reviewers_overpowered_graphics_cards