SanDisk представила две новые карты памяти microSDXC 256 Гб

OSzone.net » Новости » Hardware » SanDisk представила две новые карты памяти microSDXC 256 Гб
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: extremetech.com
Опубликована: 30.06.2016

Принадлежащая Western Digital компания SanDisk анонсировала на этой неделе две новых карты памяти формата microSDXC, вместимость которых составляет 256 Гб. 256GB SanDisk Extreme microSDXC UHS-1 названа самой быстрой картой памяти в своём классе, а 256GB SanDisk Ultra microSDXC UHS-1 Premium Edition получила титул «первой карты объёмом 256 Гб с оптимизацией для широкого круга применения».

Western Digital недавно завершила процесс приобретения компании SanDisk, но общие бренды пока не появились. Western Digital выпускает продукты хранения данных под разными цветами - чёрные в сегменте высокой производительности, красные для сетевого хранения, зелёные для энергоэкономичных жёстких дисков и т.д. У SanDisk бренды карт памяти microSDXC собственные.

Главная разница между двумя моделями состоит в минимальной скорости записи. Теоретические скорости у Extreme и Ultra Premium одинаковые - 100 Мб/с чтение и 90 Мб/с запись у Extreme и 95 Мб/с чтение и 95 Мб/с запись у Ultra Premium - но Extreme гарантирует минимум 30 Мб/с при записи, а Premium только 10 Мб/с. Эта разница важна при записи видео формата 4K, так что карты Premium рекомендуется применять при записи с разрешением не выше 1080p. Карты Ultra Premium появятся в августе по цене $149, другая модель выйдет не раньше 4-го квартала.

SanDisk обещает защиту от высоких и низких температур, вибрации и рентгеновского излучения. Для работы на Android-устройствах доступно приложение SanDisk Memory Zone с возможностью резервного копирования данных и управления ими.


Ссылка: http://www.oszone.net/29578/SanDisk_256GB_microSDXC_memory_cards